Загрузка...

Sputnik: В Польше создают особые “протектораты” для защиты от мигрантов с Украины

25 марта 2017, 08:27 —
Украина
854
Министерство внутренних дел Польши аннулировало документ бывшего правительства по миграционной политике, заявив, что он не учитывает текущие реалии, включая проблему экономической миграции в Украину.
польша, украина, мигранты, протектораты, терроризм, кризис беженцев, ес, варшава, стратегия, текущие реалии

На этой неделе украинские СМИ сообщали, что Варшава пересматривает свою прежнюю иммиграционную политику, включая позицию по отношению к украинским экономическим мигрантам.

Заявив, что документ от 2012 года по миграционной политике “не соответствует задачам, стоящим перед Польшей”, министр внутренних дел Мариуш Блащак пояснил, что эти проблемы включают в себя как расширившийся кризис беженцев в ЕС, так и вопрос об украинских экономических мигрантах в Польше. Соответственно, правительство аннулировало документ 2012 года по рекомендации министерства.

Заместитель министра внутренних дел Якуб Скиба добавил, что старый документ не позволяет Варшаве адекватно реагировать на “иммиграционный кризис и экономическую миграцию из Украины”. По его словам, государство должно отделить беженцев и экономических мигрантов и изменить свою политику в отношении экономических мигрантов из восточной соседки Польши.

Варшава разработает новую стратегию, которая будет учитывать оба этих фактора. Министерство внутренних дел рекомендовало усилить мониторинг миграционных процессов, долгосрочную стратегию интеграции или ассимиляции, а также расширить усилия по обеспечению безопасности от угроз преступности и терроризма.

Напомним, ранее Польша обвинила Дональда Туска в измене. А еще раньше в Варшаве осудили российского "шпиона".

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...