Загрузка...

Канада занялась разработкой невиданной видеосистемы для беспилотников

25 марта 2017, 09:22 —
Наука и техника
429
Ассоциация беспилотных систем транспортных средств (Association for Unmanned Vehicle Systems International) заявила, что канадское национальное агентство по исследованиям в области обороны заключит контракт с одной технологической фирмой и университетом для совместной разработки навигационной системы для беспилотных самолетов.
беспилотники, видеосистема, канада, навигация, технологии, gps, uas, ddc, автопилот

Канадское национальное агентство по исследованиям в области обороны будет сотрудничать с одной технологической фирмой и университетом для совместной разработки навигационной видеосистемы для беспилотных летательных аппаратов, о чем говорится в пресс-релизе Ассоциации беспилотных систем транспортных средств.

“Благодаря совместной программе научных исследований и разработок... Drone Delivery Canada (DDC), Университет Торонто и агентство по исследованиям в области обороны Канады (DRDC) подписали спонсируемое соглашение о научных исследованиях и сотрудничестве для разработки навигационной видеосистемы для UAS [беспилотных воздушных систем]”, - говорится в заявлении, опубликованном в пятницу.

В соответствии с релизом, технология будет разработана для того, чтобы обеспечить UAS безопасное передвижение без опоры на GPS. Она основана на видеотехнологиях и будет в конечном итоге установлена на систему автопилота FLYTE DDC.

Проект будет совместно финансироваться DDC и DRDC, его возглавят профессора из Института аэрокосмических исследований Университета Торонто.

На прошлой неделе мир потрясли известия о том, что Россия отправила в Египет отряд спецназа и беспилотники.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...