Загрузка...

В Белоруссии накануне массовых протестов ко Дню Воли сожгли автозак полиции

25 марта 2017, 09:46 —
Мир
611
В ночь на субботу, 25 марта, накануне массовых протестов в ряде городов Белоруссии в связи с празднованием Дня Воли, неспокойно уже было в Витебске, где неизвестными был сожжен полицейский автозак.
Белоруссия, автозак, протесты, происшествия, Витебск, День воли

Как утверждают пользователи социальных сетей, сгоревший автозак был заранее припаркован правоохранителями на мосту Блохина и "полыхнул" прошедшей ночью по неизвестным пока причинам, сообщает "Российский Диалог".

В самом Витебске обстановка пока остается спокойной, несмотря на запланированную в городе акцию протеста, приуроченную к празднованию Дня Воли. Кроме Витебска, митинги пройдут в ряде других городов, включая Минск, где накануне полицией были задержаны десятки активных протестующих. Акции пройдут вопреки отсутствия разрешения со стороны городских властей регионов.

Напомним, в марте белорусская оппозиция несколько раз выходила на массовые акции протеста против введенного властями налога на тунеядство, настаивая на отмене подписанного президентом Александром Лукашенко декрета. Наиболее радикально настроенные митингующие требовали импичмента главы государства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...