Загрузка...

Мария Захарова: "Впервые перестала думать о будущем"

25 марта 2017, 10:28 —
Мир
538
Официальная представительница МИД России Мария Захарова ответила на вопрос журналиста о том, где видит предел своей карьеры.
мария захарова, мид, россия, работа

В интервью "Московскому комсомольцу" она рассказала о своем долгом и усердном путь к занимаемой ныне должности, передает "Российский Диалог".

"Скажу вам абсолютно честно, я не вижу этого (предела карьеры) потому, что я туда не заглядываю и не смотрю. Впервые перестала думать о будущем", сказала Захарова.

Она рассказала историю из своей школьной жизни, которая дала ей одно правило на будущее.

"И хотя я училась хорошо, мягко скажем, но геометрия у меня не пошла, я ее просто не понимала", - вспомнила Захарова. Однако новая учительница побудила в ней желание к знаниям в данной области. В результате, ей удалось в конце года выйти на отметку "отлично".

Тогда преподавательница спросила, как нарисовать на доске ровную линию без линейки? Она спросила у Марии: "Куда надо смотреть?" Девочка ответила: "На мел". А она сказала: "Нет, надо смотреть на ту конечную точку, к которой должна пройти прямая". Эта ситуация стала судьбоносной.

" Вот и я, работая на информационном направлении, понимала, что конечной точной является "официальный представитель МИД". Других конечных точек я себе не намечала", - с уверенностью добавила Захарова.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Захарова раскритиковала политику киевских властей в отношении убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.  На своей странице в Facebook она прокомментировала резонансное решение СБУ не пускать Юлию Самойлову на Украину в течение трех лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...