Загрузка...

Sputnik: При авианалете в Афганистане уничтожен ведущий террорист “Аль-Каиды”

26 марта 2017, 09:26 —
Военное обозрение
446
Как объявил Пентагон, известный террорист “Аль-Каиды” был убит в авианалете, проведенном американскими войсками в Афганистане.
афганистан, аль-каида, террорист, авианалет, сша, пентагон, кари ясин, исламабад, ислам, талибан

Известный террорист из “Аль-Каиды” был убит во время авиаудара, проведенного американскими войсками в Афганистане. Об этом Министерство обороны США заявило в воскресенье.

“Министерство обороны США подтвердило, что авиаудар, проведенный 19 марта в афганистанской провинции Пактика, привел к уничтожению Кари Ясина, хорошо известного террориста из «Аль-Каиды», который несет ответственность за гибель десятков невинных жертв, включая двух американских военнослужащих”, - гласит заявление министерства.

Согласно Пентагону, среди других атак, за которые Ясин несет ответственность, была бомбежка в гостинице “Марриотт” в Исламабаде 20 сентября 2008 года, в результате которой погибли десятки людей, включая двух офицеров США.

“Смерть Кари Ясина свидетельствует о том, что террористы, порочащие ислам и намеренно нацеленные против невинных людей, не уйдут от правосудия”, - заявил министр обороны США Джеймс Маттис.

В настоящее время в Афганистане находятся порядка 8400 военнослужащих США, которые проводят контртеррористические операции и оказывают помощь местным силам в борьбе с “Талибаном”.

Напомним, на прошлой неделе в Афганистане военный расстрелял солдат на базе НАТО. А ранее смертники напали на военный аэропорт Хост.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...