Загрузка...

JP: США и Россия окончательно договорились выдворить Иран из Сирии

26 марта 2017, 10:56 —
Мир
1218
Израиль надеется, что с помощью России и США на иранских ополченцев можно будет оказать давление, достаточное для того, чтобы выгнать их из Сирии.
россия, сирия, израиль, иран, сша, ополченцы, угроза, нетаньяху, хезболла, вывод войск, договоренность

Как сообщается, США Россия и Израиль достигли согласия относительно необходимости ограничить и в конечном итоге устранить влияние проиранских сил в Сирии.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху достиг договоренности с Вашингтоном и Москвой о том, что проиранские силы, включая ливанскую организацию “Хезболла”, представляют собой “существенную угрозу” для еврейского государства.

Таким образом, эта угроза требует ряда действий Израиля в Сирии, включая проведение авиаударов и других атак с целью оттеснить ополченцев от северной границы Израиля.

По словам анонимных американских чиновников, нападения Израиля на проиранские силы на юге Сирии сопровождаются давлением России в центре и на севере с тем, чтобы помочь стабилизировать страну. Сообщается, что Россия также открыта для вывода своих войск в определенных районах.

Израиль надеется, что с помощью России и США, такое давление поможет ослабить проиранские военные структуры до того уровня, когда их можно будет вытеснить из Сирии, охваченной боевыми действиями.

Сообщает Jerusalem Post - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...