Загрузка...

Внимание полиции приковано к странной особенности в действиях лондонского террориста

26 марта 2017, 12:48 —
Мир
973
Как заявила лондонская полиция, атаковавший Вестминстер Халид Масуд действовал в одиночку, и предупредила, что, возможно, никто никогда не узнает, почему он делал именно так.
лондон, великобритания, террорист, полиция, вестминстер, теракт, правосудие, особенность, одиночка, пропаганда

Масуд был застрелен полицией через 82 секунды после того, как начал свою убийственную атаку. На протяжении последних дней после теракта было произведено 11 арестов, но под стражей сейчас остается лишь один человек.

“Мы по-прежнему считаем, что в тот день Масуд действовал в одиночку, информации для того, чтобы предположить планирование дальнейших терактов, нет, - сказал заместитель помощника комиссара полиции Нил Басу. - Даже если он действовал в одиночку, нам нужно установить, почему он совершил эти неописуемые действия, чтобы успокоить лондонцев и предоставить ответы семьям погибших и оставшимся в живых после этого зверства”.

Однако Басу добавил, что “мы все должны признать, что есть вероятность того, что мы никогда не поймем, почему он это сделал. Возможно, ответ умер вместе с ним. Тем не менее, мы полны решимости понять, был ли Масуд одиночкой, вдохновленным террористической пропагандой, или кто-то поощрял, поддерживал или направлял его. Если последнее окажется верным, виновники предстанут перед правосудием”.

Тем временем, в Лондон ввиду последних событий направились элитные войска Великобритании.

Сообщает BuzzFeed - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...