Загрузка...

Власти Ирана наносят ответный удар по США: подробности

26 марта 2017, 13:59 —
Мир
2423
Власти Ирана приняли решение о введении ограничительных мер в отношении 15 американских компаний за их поддержку "преступлений и терроризма" Израиля, а также в качестве ответа на введенные ранее Вашингтоном санкции против подозреваемых в связях с КНДР, Сирией и Ираном лиц и компаний.
иран, санкции, сша, ответные меры, политика, терроризм, израиль

Об этом в воскресенье, 26 марта, сообщает Tasnim со ссылкой на иранское внешнеполитическое ведомство, передает "Российский Диалог".

В решении министерства иностранных дел Ирана говорится, что попавшие под ограничительные меры компании из Соединенных Штатов прямо или косвенно замешаны в "преступлениях израильского режима на оккупированных палестинских землях".

В частности, эти компании обвиняются в нарушении резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций о запрете поселенческой деятельности в Палестине. 

Накануне администрация США ввела санкции против 30 иностранных компаний и физических лиц, в том числе восьми российских, за нарушение американского законодательства о нераспространении в отношении Ирана, Сирии и КНДР.

Напомним, в Государственной Думе считают, что России не стоит отвечать на новые американские санкции. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...