Загрузка...

Прояснились подробности ужасающей демонстрации возле Освенцима: участники забили овцу и разделись догола - UPI

Мир
1617
В пятницу группа из примерно дюжины демонстрантов забила овцу и разделась догола перед мемориалом Освенцим в Польше.
освенцим, польша, демонстранты, овца, фейерверк, украина, лагерь смерти, музей, ворота, труд освобождает, холокост

Полиция задержала 11 человек после демонстрации, в ходе которой сотрудники музея на месте бывшего нацистского лагеря смерти заявили, что “люди забили овцу, разделись и приковали себя к забору”. Кроме того, демонстранты вывесили баннер со словом “Любовь” на входные ворота лагеря, на которых выгравированы слова “ArbeitMachtFrei” («Труд освобождает»).

Чиновники также сообщили, что во время демонстрации на стоянке был устроен фейерверк. Мотив демонстрации власти выяснить не смогли, но, по некоторым сообщениям, она была организована в знак протеста против конфликта на востоке Украины.

Музей Освенцима сделал заявление, в котором осудил использование самого крупного нацистского концлагеря для проведения акций протеста. В лагере во время холокоста погибло более миллиона евреев.

“Использование Освенцима для подобных мероприятий - возмутительно и неприемлемо, - сказало руководство музея. - Это неуважение к памяти всех жертв нацистского лагеря смерти”.

Представитель местной полиции Себастьян Глен сказал, что за участие в демонстрации были задержаны семь мужчин и четыре женщины в возрасте от 20 до 27 лет, включая шестерых поляков, четырех белорусов и одного немца.

Напомним, ранее экс-надзирателя Освенцима приговорили к тюремному сроку за убийство 170 000 человек.

Сообщает UPI - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров