Загрузка...

Госдеп США попытался упрекнуть власти РФ по теме задержанных граждан на запрещенном митинге Навального в Москве

27 марта 2017, 09:49 —
Мир
1168
Представители государственного департамента Соединенных Штатов с осуждением восприняли действия правоохранителей в РФ и задержания митингующих в воскресенье, 26 марта.
госеп, задержанные, митинги, россия, протесты, навальный, общество

Такие сведения обнародованы информационным агентством Reuters, передает "Российский Диалог".

По словам официального представителя внешнеполитического ведомста США Марка Тонера, в Вашингтоне высказали обеспокоенность в связи с арестом оппозиционера Алексея Навального.

Американские власти выступили с призывом к Москве немедленным образом дать свободу всем задержанным на несанкционированных сборищах, так как их заключение - нарушение "основных демократических ценностей".

Стоит напомнить, Навальный выступил в качестве организатора многочисленных протестных акций во многих городах России. Однако в столице его шествие не было согласовано с местным руководством. Политик отказался провести митинги в предложенных местах и таки побудил людей собираться в центре Москвы.

В общей сложности сотрудники правоохранительных органов взяли под стражу, согласно предварительным данным, около полутысячи граждан, включая самого Навального.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что последние сведения, оглашенные в полицейской службе Москвы, указывают на по меньшей мере 1030 человек, задержанных за участие в массовых акциях. 22 гражданина к настоящему моменту прошли допрос с группой следователей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...