Загрузка...

Ле Пен ответила на обвинения в получении денег от России

27 марта 2017, 10:25 —
Мир
773
Кандидат в президенты Франции, лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен прокомментировала распространяемую западными СМИ информацию о том, что ее предвыборная кампания финансируется из России.
марин ле пен, франция, национальный фронт, финансирование, россия

В эфире радиостанции Europe 1 лидер французских националистов откинула все обвинения в свой адрес по этому вопросу, передает "Российский Диалог".

По ее словам, ни Россия, ни российские банки не принимают участие в финансировании ее предвыборной кампании.

В 2015 году Ле Пен подтвердила, что ее политическая сила взяла кредит в одном из российских банков, однако отвергла обвинения со стороны некоторых депутатов Европейского парламента в том, что "Национальный фронт" финансируется правительством Российской Федерации.

Напомним, 24 марта в ходе визита в Москву Марин Ле Пен провела в Кремле встречу с президентом России Владимиром Путиным.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, визит лидера французских националистов в Россию был организован по парламентской линии. 

По мнению члена Совета Федерации Алексея Пушкова, встреча Путина и Ле Пен в Кремле означает то, что лидер "Национального фронта" является ведущим политиком во Франции. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...