Загрузка...

В Балаклее не утихают взрывы: в ГСЧС описали текущую ситуацию с пожаром на армейских складах

Украина
887
На армейских складах в Балаклее, что под Харьковом, все еще фиксируются с определенной частотой разрывы снарядов, так как пожар не ликвидирован в полной мере.
новости, балаклея, политика, украина, склад, арсенал, взрывы, происшествия, госчс

Такие сведения оглашены представителями украинской Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, передает "Российский Диалог".

По известным данным, силами экстренного ведомства удалось ликвидировать взрывоопасные предметы в черте Балаклеи.

"По состоянию на 07:00 (совпадает с мск) 27 марта пиротехническими расчетами ГСЧС очищена от взрывоопасных предметов территория города Балаклеи и девять населенных пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации. На технической территории арсенала наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности", - заявили в официальном представительстве ГосЧС.

Попытка локализации колоссального возгорания проводится силами трех пожарных танков, трех инженерных машин разграждения, а также трех пожарных автомобилей украинского Министерства обороны. Подвоз воды обеспечивается тремя пожарными автомобилями экстренной службы.

Напомним, пожар в Балаклее вспыхнул ночью четверга, 23 марта. Огонь охватил значительную территорию армейского склада, что вызвало детонацию тысяч снарядов. Многие кварталы и дома в окрестностях пострадали вследствие попаданий активированных снарядов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что жителей украинского города оставили без газоснабжения ввиду опасности повреждения соответствующих объектов. Кроме того, над районом бедствия запрещены любые авиационные перевозки и полеты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...