Загрузка...

Breitbart: Меркель выиграла региональные выборы в Германии

27 марта 2017, 10:47 —
Мир
669
В воскресенье партия немецкого канцлера Ангелы Меркель с легкостью выиграла региональные выборы, нанеся ранний удар по надеждам левоцентристов на прекращение ее более чем десятилетнего правления.
германия, выборы, саар, меркель, шульц, сдпг, хдс, коалиция, королева европы

По результатам голосования в земле Саар, которое прошло за полгода до всеобщих выборов, партия Меркель (ХДС) получила 40% поддержки против 30% социал-демократов (СДПГ).

Итоги голосования показали пятибалльную прибавку в поддержке ХДС по сравнению с СДПГ, которая представляется как недовольный младший партнер консерваторов в так называемой коалиции на государственном и национальном уровнях.

Голосование, прошедшее в крохотном регионе Германии на французской границе, население которого составляет всего миллион человек, было воспринято как победа в преддверии всеобщих выборов 24 сентября, на которых Меркель, часто называемая “королевой Европы”, будет добиваться переизбрания на четвертый срок канцлерства.

Отметим, что СДПГ добилась значительных успехов в общенациональных опросах общественного мнения с тех пор, как в январе вступил в должность экс-президент Европейского парламента Мартин Шульц.

Сообщает Breitbart - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...