Загрузка...

Стали известны цели митингующих в Петербурге дальнобойщиков и водителей, собравшихся прямо на автостраде

27 марта 2017, 12:36 —
Мир
827
Утром понедельника, 27 марта, около тридцати грузовых фур и примерно столько же легковых автомобилей стали участниками так называемого "марша дальнобойщиков" в Петербурге.
новости, общество, фуры, акция, петербург, россия

О происходящем стало известно из сообщения журналиста Арсения Веснина. Его цитирует "Диалог.UA", передает "Российский Диалог".

Согласно предварительным заявлениям, организатор акции Андрей Бажутин уже был лишен прав. Изначально планировалось участие примерно десяти тысяч граждан. Протестующие требуют отмены тарифной системы "Платон", учрежденной еще в конце 2015 года, или же снижение этих тарифов. 

Напомним, основной целью "Платона" является взыскание с перевозчиков суммы ущерба российским дорогам за перемещение машин, грузоподъемность которых превышает 12 тонн.

В воскресенье, 26 марта, прошли целые серии массовых митингов в разных городах России. В частности, в Москве эти сборища не прошли согласование с властями и привели к задержаниям среди участников.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что руководство Евросоюза отреагировало на результат массовых акций, у истоков которых стоит оппозиционный деятель Алексей Навальный. Европейские власти якобы не удовлетворены массовыми задержаниями, невзирая не противозаконность митингов в столице.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...