Загрузка...

Песков объяснил, почему воскресную массовую сходку людей в Москве нельзя считать акцией

27 марта 2017, 13:43 —
Россия
893
В ходе пресс-конференции спикера Кремля попросили прокомментировать действия правоохранителей, работавших на столичном митинге 26 марта.
Россия, Дмитрий Песков, митинг в Москве, митинг Навального, реакция Кремля

Пресс-секретарь Владимира Путина указал на несогласованность проведения митинга с московскими властями. Люди несанкционированно собрались в центре города и создали помехи для движения и безопасности большого количества прохожих, которые там находились в свой выходной, передает “Российский Диалог”.

По мнению Дмитрия Пескова, поскольку столичные власти не давали разрешения на проведения этого мероприятия, то его не стоит воспринимать как акцию.

“В этой связи это вообще нельзя считать какой-то акцией, это запрещенная акция и именно так нужно к ней относиться”, – заявил он.

Песков подчеркнул, что сотрудники силовых органов действовали в рамках закона. Они продемонстрировали высокий профессионализм и абсолютную корректность.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, столичная полиция задержала более тысячи участников митинга, организованного оппозиционером Алексеем Навальным. По состоянию на утро 27 марта правоохранители все еще не выпустили порядка 120 человек.

Брюссель обратился к Москве с призывом немедленно освободить всех задержанных участников несанкционированного митинга.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...