Загрузка...

Ученые установили, какую пользу компьютерные игры несут человеческому мозгу

918
​Международная группа ученых пришла к выводу, что компьютерные игры благоприятно влияют на мозг человека. Однако очень важно следить за тем, чтобы такое увлечение не приобрело "патологический характер".
ученые, наука, мозг человека, компьютерные игры, эксперимент, реакция, ориентация, Super Mario
ученые, наука, мозг человека, компьютерные игры, эксперимент, реакция, ориентация, Super Mario

По словам специалистов, компьютерные игры способствуют образованию новых нейронных связей, передает "Российский Диалог".

Немецкие ученые в 2013 году провели эксперимент с участием 23 добровольцев. Все они должны были полчаса в день тратить на игру Super Mario. Спустя 2 месяца у испытуемых проверили активность мозга и пришли к выводу, что из-за регулярной игры у них увеличилось количество серого вещества в некоторых долях мозга. В частности, изменения в лучшую сторону произошли в тех зонах, которые отвечают за ориентацию, быстроту реакции и кратковременную память.

В то же время ученые подчеркивают, что полезны для человека не только "бродилки", но также аркады и стратегии. Но главное – не увлекаться, ведь тогда эффект может быть противоположным.

Как сообщалось ранее, британские ученые выяснили, что Новый год может не только нести человеку радостные эмоции, но и вызывать у него стресс.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...