Загрузка...

Sputnik: Россия указала единственно верный образ действий сторон конфликта в Сирии

27 марта 2017, 14:34 —
Россия
405
Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал стороны, борющиеся с террористами в Сирии, координировать свои действия, включая Дамаск.
сирия, ирак, россия, стороны конфликты, лавров, мид, дамаск, терроризм, игил, фронт ан-нусра

Россия призывает все силы, борющиеся с терроризмом в Сирии, координировать свои действия, в том числе и с Дамаском, о чем заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров.

“Мы призываем тех, кто был приглашен законным правительством, и тех, кто находится там без приглашения, но объявили своей целью борьбу с террористами, координировать свои действия, включая координацию с сирийским правительством”, - сказал он в ходе пресс-конференции.

Гражданская война в Сирии длится уже около шести лет: правительственные войска сражаются с многочисленными оппозиционными группировками и террористическими организациями, наподобие “Фронта ан-Нусра” и ИГИЛ (запрещены в России – ред).

Коалиция из 68 стран, возглавляемая США, начала проводить авиаудары против ИГИЛ в Сирии и Ираке в 2014 году, причем забастовки в Сирии не были санкционированы ни правительством президента Башара Асада, ни Советом Безопасности ООН.

Ранее Россия потребовала провести особый брифинг СБ ООН по авиаударам США в Сирии.Тем временем США раскрыли, кто на самом деле стоит за отправкой американских войск в Сирию.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...