Загрузка...

В СК проверяют данные о "награде" для каждого задержанного на митинге в Москва: стали известны подробности

27 марта 2017, 16:13 —
Мир
1186
Следственный комитет РФ заинтересовался данными о вознаграждении участникам массовых акций в Москве в случае задержания сотрудниками правоохранительных органов.
новости, ск, россия, митинги, навальный, общество, следственный комитет

Такие сведения заявлены в официальном представительстве ведомства, передает "Российский диалог".

По данным соответствующего пресс-релиза, "вознаграждение" якобы могли получить подростки и другие задержанные участники.

"Следственный комитет России располагает оперативной информацией о предложениях вознаграждения в случае задержания за участие в несанкционированной массовой акции 26 марта в Москве не только подросткам, но и другим участникам мероприятия", - гласит сообщение СК.

К настоящему времени следовали приступили к проверке полученной информации в соответствии с уголовным разбирательством, инициированным по трем статьям УК РФ.

Напомним, массовые митинги в Москве состоялись в воскресенье, 26 марта. Они проходили без разрешения от властей и привели к многочисленным задержаниям за нарушения правопорядка. В общей сложности в руках силовиков и полиции оказалось не менее шести сотен участников акций, не согласованных с мэрией. Также был задержан и организатор - Алексей Навальный.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о несовершеннолетних "митингующих", которым пообещали выплатить некоторую сумму денег в том случае, если те будут задержаны в ходе массовых сборищ правоохранителями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...