Загрузка...

Британцы дрожат от страха: в стране боятся российской ракеты "Циркон", которая в 6 раз быстрее звука

27 марта 2017, 21:27 —
Военное обозрение
828
Все авторитетные британские СМИ с ужасом расписывают возможности российской гиперзвуковой ракеты "Циркон". Журналисты полагают, что это оружие несет в себе угрозу для флота Великобритании и может изменить баланс сил в мире. Непостижимым образом британцы смогли узнать технические характеристики новой ракеты, о которых знают лишь только сами разработчики. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,военная техника,стрелковое оружие,великобритания,сми

По мнению британских изданий, вышеприведенный тип российского вооружения способен развивать скорость до 7.4 тысячи км/ч, что в 6 раз быстрее скорости звука. В справочном материале к статье говорится, что "Циркон" сейчас находится в статусе "тестирование", и ракеты должны быть развернуты к 2022 году.

Британские эксперты, что один удар российской ракеты сможет уничтожить все современные флагманы флота страны.

Данную смертоносную ракету можно запустить с суши, моря и с подводной лодки. Она преодолеет 250 километров за две с половиной минуты, а это быстрее, чем скорость снайперской пули.

Ранее Шойгу заявил о создании усиленных артдивизионов в Центральном военном округе.

"Для повышения боевых возможностей Ракетных войск и артиллерии формируются артиллерийские дивизионы большой мощности. Продолжается комплектование войск военнослужащими по контракту", - пояснил министр.

Также стало известно, что в течение первого квартала 2017 года было набрано порядка пяти тысяч человек. План набора выполнен на все сто процентов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...