Загрузка...

RT: В Австралии разгулялись чудовищные циклоны, вырывая деревья и унося крыши с домов

28 марта 2017, 09:39 —
Мир
459
Тысячи людей были эвакуированы по мере того, как четыре чудовищных циклона обрушились на побережье Австралии со скоростью более 260 км/ч, срывая крыши и вырывая с корнем деревья.
австралия, квинсленд, эвакуация, циклон, наводнения, осадки, острова, побережье

50-километровый “глаз” циклона "Дебби" расположился вдоль северной береговой линии Квинсленда начиная с островов Троицы и близлежащего материка. Метеорологическое бюро (BOM) сообщило, что в центре порывы ветра могут достигать 270 км/ч.

Буря уже оставила более 30 000 человек без электроэнергии в Эрли-Бич, Прозерпине, Боуэне, Маккее и Кэннонвейле.

“Мы уже получаем сообщения о крышах, которые начинают подниматься, в том числе и на наших собственных объектах в Уитсандейсе”, - сказал комиссар полиции Стив Гольшевски.

Кроме того, из-за погодных условий около 25 000 человек уже эвакуированы из Квинсленда, где ожидается прилив высотой до 2 метров. Жителей Квинсленда предупредили о грядущих наводнениях на реках.

BOM предупредил, что до завершения действия циклонов на Квинсленд может обрушиться 500 миллиметров осадков. Как ожидается, небо прояснится к среде.

Кстати, недавно в Японии придумали "погодные бомбы", которые позволяют создавать циклоны и бури. В этом месяце в Австралии случилось чрезвычайное происшествие: мужчина, полагая, что его дочь слишком красива, облил ее бензином и поджег.  

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...