Загрузка...

Тегеран раскрыл, каким образом армия РФ сможет пользоваться иранскими военными базами в борьбе против террористов

28 марта 2017, 11:03 —
Мир
341
Российскому командованию и Вооруженным силам предоставят иранские военные базы для проведения антитеррористических операций на территории Сирии в рамках "конкретных случаев".
зариф, иран, мид, политика, военная база, россия, терроризм, армия

Об этом стало известно из заявления главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа. Министра цитирует агентство Reuters, передает "Российский Диалог".

По его словам, решения в правительстве будут приниматься в соответствии с возникновением потребности и конкретных ситуаций.

Высокопоставленный иранский дипломат обратил внимание на темы, которые затронут в ходе переговоров глава РФ Владимир Путин с делегацией из Ирана. Зариф также состоит в данной дипломатической группе.

Предполагается, что стороны обсудят ряд региональных проблем, среди которых немаловажное место отведено и сирийскому кризису.

Отметим, делегацию Ирана в РФ возглавляет президент Хасан Рухани. Последний был приглашен в стану лично Путиным.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что иранское правительство учредило санкционный список, куда внесли наименования 15 организацией и компаний из Соединенных Штатов. Этот было сделано в качестве ответа Вашингтону на поддержку политики Израиля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...