Загрузка...

Sputnik: В Париже проходят массовые задержания толпы протестующих против вседозволенности полиции

28 марта 2017, 11:08 —
Мир
270
По меньшей мере 35 арестов осуществлено в столице Франции во время протестов в Париже, вызванных недавним убийством китайца французской полицией.
париж, франция, аресты, митинг, пртестующие, вседозволенность, переговоры, китай, происшествие, скандал

В воскресенье 57-летний китаец был убит французской полицией. Ссылаясь на слова родственников жертвы, китайские СМИ заявили, что офицеры ворвались в дом мужчины без предупреждения и открыли огонь, в то время как тот смог ранить одного полицейского ножницами. Сообщается, что полицейские прибыли на место происшествия после сообщения о скандале, разгоревшемся между жертвой и его соседом.

Согласно СМИ, убийство спровоцировало митинг порядка 150 человек перед полицейским отделением, в результате чего были произведены аресты. Трое служащих получили ранения.

Полицейские уже выразили готовность провести переговоры с представителями азиатского сообщества для обсуждения воскресных действий полиции.

Отметим, что это уже не первый митинг, организованный из-за жестокости французской полиции. Начиная с февраля, волна протестов прошла по всей Европе после того, как мужчина по имени Тео был избит полицейскими. Жертву госпитализировали и прооперировали, но данное происшествие вызвало двухнедельные беспорядки в Париже, в результате которых были арестованы более 240 человек.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...