Загрузка...

Sputnik: Определены две главные темы грядущего заседания Совета Россия - НАТО

28 марта 2017, 15:02 —
Мир
396
30 марта участники заседания Совета Россия - НАТО обсудят среди прочих вопросов проблемы Украины и Афганистана, о чем сообщил во вторник представитель НАТО в интервью.
нато, россия, афганистан, украина, заседание, снр, террористическая угроза, столтенберг, военная деятельность

Несколькими часами раннее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что следующее заседание Совета Россия - НАТО (СРН) на уровне послов состоится 30 марта.

“Делегации обсудят вопросы, связанные с ситуацией в Украине, ситуацию с безопасностью в Афганистане, включая террористическую угрозу в регионе, а также вопросы, связанные с военной деятельностью, взаимной прозрачностью и снижением рисков в интересах повышения стабильности и безопасности в евро-атлантической зоне”, - сказал представитель пресс-службы.

Первое заседание СРН после ухудшения отношений между НАТО и Россией из-за кризиса в Украине состоялось 20 апреля на уровне постоянных представителей, но оно не принесло существенных результатов, поскольку стороны не сошлись во мнениях по ряду геополитических вопросов. Другое заседание СРН на уровне послов состоялось 13 июля в Брюсселе.

Недавно военные аналитики высмеяли инструкторов НАТО, готовящих к боям украинских солдат.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...