Загрузка...

Sputnik: Италия высказалась насчет того, что Россия финансирует антиевропейские движения ЕС

28 марта 2017, 15:26 —
Мир
757
Как заявил министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано во вторник, никаких доказательств того, что Россия финансирует антиевропейские движения в Евросоюзе, нет, несмотря на резолюцию Европарламента по этому вопросу.
италия, россия, ес, антиевропейские движения, доказательства, мид, альфано, развал евросоюза, европарламент, резолюция, путин, демократия

В ноябре 2016 года Европейский парламент проголосовал за принятие резолюции о противодействии предполагаемой российской пропаганде и средствам массовой информации в ЕС. Резолюция обвиняет Кремль в финансировании политических партий и антиевропейских движений в Евросоюзе.

“Евросоюз делал резолюции и некоторые публичные заявления, но никаких доказательств по этому вопросу нет. Любое движение должно одерживать победу в своей стране, опираясь на собственные силы”, - сказал Альфано в интервью газете Il Messaggero, когда его спросили о том, не поддерживает ли Москва европейские политические группы, стремящиеся к развалу Евросоюза.

Президент России Владимир Путин, комментируя принятие резолюции Европарламента, подчеркнул, что это свидетельствует о явной деградации концепции демократии в западном обществе.

Ранее МИД Италии выразил надежду на скорое упразднение антироссийских санкций и возвращение России в состав "Большой восьмерки".

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...