Загрузка...

Breitbart: Восточная Европа возмутилась “шантажом и диктатом” ЕС

29 марта 2017, 07:47 —
Мир
696
Во вторник лидеры Чехии, Венгрии, Словакии и Польши отвергли то, что они назвали использованием Брюсселем “шантажа и диктата” в отношении запланированных переселений беженцев по всему ЕС.
ес, шантаж, диктат, польша, шидло, беженцы, дебаты, венгрия, словакия, чехия, миграционная политика

В течение длительного времени эти четыре восточных государства сопротивлялись тому, чтобы разделять бремя, которое несут беженцы и исключили какие-либо связи между их принятием в страны и будущими выплатами из фондов ЕС.

Восточные государства ЕС “никогда не примут шантаж и диктат” в миграционной политике, о чем заявила на пресс-конференции в Варшаве польский премьер Беата Шидло.

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка настаивал на том, что все четыре страны “выступают против увязки дебатов о миграции с европейскими фондами”.

“Это шантаж, который мы отвергаем от имени словацкого правительства”, - добавил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Отметим, что согласно договоренностям, члены ЕС должны до сентября принять 160 000 беженцев из Сирии и других стран, в настоящее время проживающих в Греции и Италии.

До сих пор в ходе этого непростого процесса было переселено лишь 13 500 человек. Процесс осложняется сопротивлением со стороны восточноевропейских государств, которые выступают против иммиграции мусульман.

Ранее сообщалось, что Венгрия придумала свой способ отгородиться от беженцев в буквальном смысле слова, а в Канаду хлынул небывалый поток мигрантов.

Сообщает Breitbart - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...