Загрузка...

В Москве арестован замдиректора Эрмитажа Новиков, а его сына, главу департамента Минкультуры, допросила ФСБ

29 марта 2017, 10:39 —
Россия
602
Лефортовский суд Москвы в среду, 29 марта, поместил под домашний арест заместителя директора Эрмитажа Михаила Новикова по уголовному делу о крупном мошенничестве.
михаил новиков, эрмитаж, мошенничество, артест, подробности, допрос, фсб, москва, россия

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-секретаря суда Екатерину Краснову.

"Суд рассмотрел материалы в отношении замдиректора Государственного Эрмитажа Михаила Новикова и отправил его под домашний арест сроком на два месяца — до 23 мая", — сказала она.

Отмечается, что замдиректора Эрмитажа может обжаловать свой арест в течение трех суток с того момента, как был вынесен приговор.

Накануне около 16:30 в Москве в здании Министерства культуры на Леонтьевском переулке, 7 оперативники службы экономической безопасности и службы по борьбе с терроризмом ФСБ России задержали директора департамента инвестиций, реставрации и строительства Минкульта РФ Артема Новикова (сына замдиректора Эрмитажа).

Его задержание не связано с делом так называемых реставраторов, главным фигурантом которого является бывший замминистра культуры Григорий Пирумов.

Новиков-младший был отпущен после проведения с ним следственных действий.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 8 декабря 2016 года заместителя главы российского Министерства культуры Григория Пирумова освободили от занимаемой им должности на фоне коррупционного скандала.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...