Загрузка...

На Украине иностранные диппредставительства будет усиленно охранять Нацгвардия

29 марта 2017, 17:28 —
Украина
757
После того как в ночь на среду в Луцке из гранатомета было обстреляно здание Генконсульства Польши, правоохранительными органами было принято решение усилить охрану диппредставительств и задействовать для обеспечения правопорядка силы Национальной гвардии.
Украина, МИД Украины, охрана, консульство, Нацгвардия, происшествия

В пресс-службе МВД Украины отметили высокую вероятность продолжения провокаций у зданий дипломатических представительств государств, посчитав необходимым обеспечить все консульства усиленной охраной, сообщает "Российский Диалог".

К сотрудниками полиции, охраняющим здания дипломатических представительств, присоединились бойцы Нацгвардии. Кроме того, в силовых структурах дополнительно приведены в готовность резервы, переброшенные в помощь охранным подразделениям.

В украинском ведомстве заявили, что усиление охраны консульств направлено на противодействие террористическим угрозам и обеспечение общественного порядка у диппредставительств.

Напомним, в ночь на среду, 29 марта, в Луцке из гранатомета неизвестными было обстреляно здание Генерального консульства Польши на Украине. Инцидент всерьез обеспокоил Варшаву, а польская дипломатия уже охарактеризовала его как теракт.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...