Загрузка...

Ученые установили истинную причину ожирения: мы набираем вес вовсе не из-за еды

29 марта 2017, 17:47 —
Наука и техника
997
Исследователи из США установили, что главной причиной ожирения является недостаток жидкости в организме. Именно по этой причине люди чаще всего переедают и, соответственно, полнеют.
наука, общество, ученые, здоровье, медицина, ожирение, причины, почему набираем вес

В эксперименте, на результатах которого основаны выводы, участвовало более 10 тысяч добровольцев в возрасте от 64 лет с избыточным весом, передает "Российский Диалог".

Когда они уменьшали суточное употребление воды, их вес стремительно шел вверх. Если же люди восстанавливали водяной баланс, выпивая больше чистой жидкости, то они активнее худели.

Таким образом, чтобы избежать проблем с лишним весом, нужно пить как можно больше воды.

Все знают, что организм человека на 70% состоит из воды. При весе в 60 килограммов, 42 из них составляет вода. Каждое наше движение связанно с ней. Недостаток жидкости влечет за собой проблемы для психологического и физического здоровья.

Напомним, ученые из медицинской отрасли заявили, что люди, страдающие ожирением, автоматически попадают в группу риска развития девяти видов рака.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", звезда КВН Ольга Картункова, похудевшая на 60 килограммов, ответила недоброжелателям, заподозрившим ее в обмане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...