Загрузка...

Стало известно, при каких условиях Путин и Трамп проведут переговоры с глазу на глаз

29 марта 2017, 18:43 —
Мир
1273
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва пока не располагает точными сроками первой встречи президента страны Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом, однако проработка переговоров с глазу на глаз глав двух государств уже идет.
Россия, политика, Владимир Путин, Дональд Трамп, Сергей Лавров, встреча Путина и Трампа, МИД России

Как рассказал глава российской дипломатии, телефонные переговоры Путина и Трампа сразу после его победы на президентских выборах и через неделю после инаугурации прошли плодотворно. Обе стороны настояли на том, чтобы эффективное взаимодействие между государствами по решению международных вопросов было налажено, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, проработкой встречи глав двух государств занимается лично он и американский госсекретарь Рекс Тиллерсон, однако на сегодняшний день российская сторона не готова назвать приблизительные даты проведения переговоров.

"Еще они договорились о том, что мы с господином (госсекретарем США — ред.) Рексом Тиллерсоном более подробно обсудим вопросы, стоящие на повестке дня, и вопрос о подготовке встречи президентов, которая должна состояться, когда это будет удобно для обеих стран и обоих лидеров", — сказал Лавров.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", киевские власти не скрывают, что желают опередить Кремль и организовать встречу Порошенко и Трампа раньше, чем это получится у Москвы.

Напомним, в последний раз Владимир Путин и Дональд Трамп разговаривали по телефону 28 января, спустя неделю после его официального вступления в должность.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...