Загрузка...

Лавров рассказал, как часто Путин и Порошенко звонят друг другу

29 марта 2017, 21:42 —
Россия
2257
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что контакты президента Владимира Путина с украинским лидером Петром Порошенко не ограничиваются встречами "нормандской четверки". Главы государств активно контактируют друг с другом и говорят по телефону, о чем стараются умолчать в Киеве.
Украина, Сергей Лавров, Петр Порошенко, Владимир Путин, политика, переговоры Путина и Порошенко

По словам Лаврова, с глазу на глаз Путин и Порошенко в последний раз говорили 19 октября 2016 года в Берлине, где состоялась встреча "нормандской четверке" на уровне глав государств, однако после этого они не раз общались по телефону, сообщает "Российский Диалог".

Глава российской дипломатии утверждает, что постоянный контакт между Путиным и Порошенко налажен, а сами лидеры двух государств могут провести неофициальные переговоры и обсудить ситуацию в зоне конфликта на Донбассе.

При этом Лавров отметил, что Порошенко очень непостоянен и в вопросе урегулирования вооруженного конфликта на юго-востоке Украины склонен менять свою позицию.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Лавров утверждает, что выполнение Минских договоренностей идет без продвижения именно по вине украинской стороны и назвал главную ошибку, которую сделал Порошенко, находясь у власти.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...