Загрузка...

Украина не собирается мириться с решением суда вернуть России $3 млрд

29 марта 2017, 22:09 —
Мир
1340
Министерство финансов Украины подтверждает, что Высокий суд Лондона вынес неудовлетворительное для Киева решение по возврату долговых обязательств на сумму более $3 млрд, однако киевские власти собираются продолжить судебное разбирательство с Россией уже в апелляционном суде.
Украина, Россия, минфин Украины, политика, дог, Высокий суд Лондона

В заявлении украинского министерства сказано, что Киев уважает решение Высокого суда Лондона, однако это не означает, что украинские власти готовы выплатить России долговые обязательства, со штрафными санкциями превышающие $3 млрд, сообщает "Российский Диалог".

Киев все еще надеется, что суд удовлетворит ответную апелляцию и учтет, что Украина является "жертвой российской агрессии", а денежные средства предыдущие власти якобы получили в качестве взятки за отказ от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В Минфине Украины заявили, что готовы к новым этапам судебных разбирательств России, а добиться признания долга не суверенным на сегодняшний день входит в государственные интересы киевских властей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Минфине РФ заявили, что решение Высокого суда Лондона является обязательным для выполнения киевским властям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...