Загрузка...

Соперник Ле Пен на выборах предлагает ввести жесткий контроль за исламом во Франции

30 марта 2017, 11:13 —
Мир
381
​Кандидат в президенты Франции от республиканцев Франсуа Фийон заявил о необходимости введения жесткого контроля за исламом в стране во избежание террористических угроз.
Франсуа Фийон, Франция, ислам, религия, контроль, терроризм, выборы, кандидат в президенты,

Как сообщает "Российский Диалог", он подчеркнул: "Я считаю совершенно необходимым, чтобы во Франции был установлен строгий контроль государства над мусульманской религией". По словам Фийона, также необходимо контролировать финансирование центров ислама и подготовки имамов, которое поступает из-за границы.

По словам Фийона, исламский интегризм во Франции все больше усиливается, что ставит под угрозу традиционные европейские ценности и культуру.

Кандидат в президенты обратил внимание на то, что контроль над религией является нормальным явлением для его страны. В качестве примера он привел исторические факты: "Во Франции власти уже принимали меры к тому, чтобы заставить католиков уважать ценности Французской Республики, а также другие религии".

Напомним, ранее Фийон сравнил присоединение Крыма к России с ситуацией с Косово. Он подчеркнул, что Россия отошла от согласованного курса, но в этом виновата и сама Европа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...