Загрузка...

Пушилин назвал условие, при котором ДНР вернет национализированные предприятия Украине

30 марта 2017, 15:06 —
Украина
1251
​Полпред непризнанной Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал, на каких условиях национализированные предприятия Донбасса могут вернуться под украинскую юрисдикцию.
украина, донбасс, днр, лнр, блокада, национализация, пушилин

По словам Пушилина, чтобы это произошло, Киев должен полностью выполнить обязательства, взятые на себя в рамках минских договоренностей, сообщает "Российский Диалог". Полпред ДНР напомнил, что украинские власти считают проведенную на территории самопровозглашенной республики национализацию односторонней и незаконной. Более того, данный вопрос не обсуждался в минской подгруппе по экономическим вопросам. 

Однако, подчеркнул Пушилин, киевские власти также не хотят выносить на обсуждение общественности вопрос отмены транспортной блокады, организованной в Донбассе. Следовательно, власти ДНР имели право провести национализацию, передает слова Пушилина издание Dialog.ua.

"До тех пор, пока не произойдет политическое урегулирование, представители внешних администраций не покинут предприятия", - резюмировал он.

Ранее компания ДТЭК, принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову, признала, что полностью потеряла контроль над своими предприятиями на территории ДНР и ЛНР.

В свою очередь национализацию украинских предприятий осудил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...