Загрузка...

В ООН сделали шокирующее заявление об экономическом "благополучии" украинцев: больше половины граждан находятся за чертой бедности

30 марта 2017, 15:16 —
Украина
1746
​В ООН рассказали об уровне жизни на Украине, обратив внимание на то, что около 60% жителей страны живут за чертой бедности.
Украина, ООН, ДОнбасс, переселенцы, бедность, граждане, доклад, отчет, развитие,

Как сообщает "Российский Диалог", об этом рассказал координатор системы ООН на Украине, руководитель программы развития Нил Уокер. В ходе пресс-конференции он заявил, что сегодня в стране насчитывается порядка 1,7 млн внутренне перемещенных лиц, порядка 2,8 млн человек с инвалидностью, при этом около 60% украинцев живут за чертой бедности.

Представляя отчет ПРООН по человеческому развитию, он обратил внимание на то, что в документе есть полезная для Украины информация, учитывая специфические условия, в которых она оказалась.

Глава Института демографии и социальных исследований имени им. М. В. Птухи НАН Украины Элла Либанова также обратила внимание на то, что национальный доход на одного человека за 25 лет (с 1990 по 2015 годы) снизился почти на треть.

Напомним, в начале марта в ООН сообщили, что с начала текущего года в Донбассе погибли порядка 20 человек, при этом число пострадавших превысило 90 человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...