Загрузка...

Посол Польши жестко пристыдил Украину: вы даже не можете защитить наши посольства

30 марта 2017, 15:26 —
Украина
1125
На текущий момент об открытии польских дипломатических ведомств не может быть и речи. Представитель Варшавы объяснил, с чем это связано.
Украина, Луцк, Польша, обстрел Генконсульства, Ян Пекло

Посол Польши на Украине Ян Пекло заявил о преждевременности разговоров по возобновлению работы дипмиссии. Об этом сообщает “Польское Радио”, передает “Российский Диалог”.

Дипломат указал на недостаточные действия украинских властей по обеспечению безопасного функционирования польских консульств. В связи с этим Варшава не будет снова их открывать.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в ночь на 29 марта неизвестные выстрелили из гранатомета по зданию Генконсульства Польши в Луцке, повредив окно и крышу здания. Взрыв был настолько сильный, что из-за него сработала сигнализация ближайшего банка.

Жертв удалось избежать, поскольку снаряд попал в служебное помещение, в котором никого не было. Сам консул вместе со своей семьей в момент нападения находился в другом крыле. У СБУ есть несколько версий случившегося, среди которых не исключается и “хулиганство”.

После данного инцидента Польша на неопределенный срок закрыла все свои консульства на Украине. Тем не менее, украинские граждане могут подавать визовые заявления, вопреки осложнениям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...