Загрузка...

Спикер Минобороны Украины сделал заявление о перемирии в Донбассе с 1 апреля

30 марта 2017, 15:48 —
Украина
531
​В Минобороны Украины заявили о готовности силовиков в Донбассе с 1 апреля прекратить огонь, что предусмотрено договоренностью, достигнутой трехсторонней группой в Минске.
Минобороны Украины, Украина, Донбасс, перемирие, контактная группа, переговоры, договоренность, Минск, режим тишины, ВСУ

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA", об этом заявил спикер оборонного ведомства по вопросам АТО Александр Мотузяник. Он обратил внимание на то, что не имеет полномочий комментировать решения минской группы. При этом Мотузяник обратил внимание на то, что подразделения ВСУ, а также других силовых ведомств, которые задействованы в операции в Донбассе, готовы к выполнению решений минской группы.

Он также подчеркнул, что украинская сторона пыталась придерживаться режима тишины в течение всего времени.

Напомним, вчера в ходе переговоров в Минске была достигнута договоренность о перемирии, которое должно вступить в силу с 1 апреля.

ОБ этом рассказал представитель РФ на переговорах Борис Грызлов. Он также обратил внимание на то, что 6 апреля планируется разведение подразделений, вооружений и техники в районе станицы Луганской.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...