Загрузка...

В Кремле ответили лауреату "Ники" Сокурову, который вступился за задержанных в ходе незаконных митингов в РФ

30 марта 2017, 17:36 —
Культура
3645
Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал просьбу режиссера Александра Сокурова, рассказать о дальнейшей судьбе осужденного за террористическую деятельность украинца Олега Сенцова.
россия, митинги, премия ника, александр сокуров, режиссер, путин, песков

Как отметил пресс-секретарь, президент Владимир Путин еще в декабре разъяснил ситуацию, передает "Российский Диалог".

"Мы с большим уважением относимся к мастеру. Я хотел бы напомнить, что сам ответ в отношении Сенцова Путин дал в Санкт-Петербурге на заседании президентского совета. Собственно, квинтэссенция ответа содержалась в соответствующих заявлениях президента", — сказал Песков.

Отметим, что на церемонии вручения премии "Ника" 28 марта режиссер Александр Сокуров, получивший почетный приз "За честь и достоинство" имени Эльдара Рязанова, выступил на стороне сценаристов, которые совместно поддержали участников несанкционированных акций в Москве, организованных оппозиционером Алексее Навальным.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", лауреат премии "Ника" Елена Коренева, которая на конкурсе представила свой фильм "Ее звали Муму", прокомментировала выпад депутата в адрес режиссеров, поддержавших участников несогласованных протестов в стране.

Федоров предупредил, что постановщики сбегут из страны, как только начнутся настоящие волнения. "Когда здесь начнется кровавая каша, их (режиссеров) просто не будет", – подчеркнул он.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...