Загрузка...

На Украине хотят, чтобы Россия помогла доказать госизмену Януковича взамен информации по делу Вороненкова

Украина
1892
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил о готовности украинской стороны сотрудничать с Россией в процессе расследования дела об убийстве беглого депутата Госдумы Дениса Вороненкова, в том числе и делиться с российскими коллегами информацией.
Украина, Россия, Денис Вороненков, убийство Вороненкова, Анатолий Матиос, Янукович

По словам Матиоса, Украина не намерена идти против международного права и игнорировать просьбы России предоставлять информацию о расследовании убийства Вороненкова, если таковые последуют, сообщает "Российский Диалог".

В то же время Матиос хочет, чтобы Украина с Россией заключили своеобразную сделку, а Москва в обмен на информацию по делу Вороненкова оказала содействие в рассмотрении дела о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Он отметил, что убийство Вороненкова, проходившего как свидетеля по делу Януковича, никак не отразится на ходе судебного разбирательства по госизмене Виктора Януковича.

"Никак не повлияет. Дело экс-президента Януковича решено коллегией судей Апелляционного суда Киева и передано для рассмотрения по существу для определения судей", - заявил Матиос.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", одновременно с украинскими правоохранителями, расследованием убийства Дениса Вороненкова будет заниматься Следственный комитет на основании того, что преступление было совершено против интересов России.

Напомним, на Украине продолжаются поиски сообщника убийцы Вороненкова Павла Паршова - его соратника по батальону "Донбасс" Ярослава Левенца, скрывшегося с места преступления на автомобиле после того, как киллер был ранен охранником бывшего депутата.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...