Загрузка...

После взрывов в Балаклее Украина в срочном порядке ищет поставщиков боеприпасов

30 марта 2017, 20:55 —
Военное обозрение
1025
В Минобороны Украины вынуждены были признать, что не могут обеспечить армию боеприпасами собственного производства, а пожар на складах в Харьковской области недельной давности поставил вопрос о необходимости начать поиск поставщика вооружений.
Украина, армия Украины, балаклея, боеприпасы, взрыв, происшествия, Минобороны, Степан Полторак

Как заявил министр обороны Украины Степан Полторак, на данный момент Киев уже решил, что будет закупать боеприпасы для армии за рубежом, однако вопрос с поставщиками все еще остается открытым, сообщает "Российский Диалог".

По словам главы украинского оборонного ведомства, Киев будет вынужден тратить средства на закупку боеприпасов до тех пор, пока свои заводы оборонной промышленности не удастся поставить на ноги. Кроме того, единственный патронный завод, функционировавший в период независимой Украины, оказался под контролем сил самопровозглашенной ЛНР.

Полторак заверил, что вынужденные меры и взрывы в Балаклее никак не отразятся на обеспечении вооружением силовиков в зоне конфликта на Донбассе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", после взрывов на складе боеприпасов в Балаклее (Харьковская область) в городе в течение нескольких дней бушевали пожары и взрывались снаряды, а Украина понесла серьезные убытки по вооружению, что хранилось в наземных складах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...