Загрузка...

После национализации "Приватбанка" Украина "отжала" у Коломойского еще одну компанию

Украина
1617
Авиакомпания "Днеправиа", с 2009 года принадлежавшая украинскому олигарху Игорю Коломойскому, вновь вернулась в собственность государства решением хозяйственного суда города Днепропетровск.
Украина, Игорь Коломойский, Приватбанк, Днеправиа, национализация, Юрий Луценко

Как передает "Украинская служба 1492", со слов генерального прокурора Украины Юрия Луценко, решение суда в пользу государства было вынесено при представительстве ГПУ,  сообщает "Российский Диалог".

Украина отныне является владельцем 94,5% акций "Днеправиа", что означает смену статуса авиакомпании с коммерческой на государственную.

Олигарх Коломойский незаконно завладел "Днеправиа" еще в 2009 году, когда украинский фонд государственного имущества активно распродавал собственность страны. Совладелец группы "Приват" выложил за акции "Днеправиа" 59 млн гривен, однако процедура покупки прошла с нарушениями, что и стало поводом для судебного разбирательства спустя восемь лет.

Напомним, в декабре 2016 года украинскими властями было принято решение о национализации "Приватбанка" - главного детища Коломойского и его финансовой группы. Киевские власти вынуждены были прибегнуть к такому решению, поскольку основообразующий для финансовой системы страны банк нуждался в спасении из-за многомиллионных долгов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров