Загрузка...

СБУ пускала на Украину побывавших в Крыму артистов до того, как запретить въезд для Самойловой

31 марта 2017, 21:53 —
Украина
2180
Украинские спецслужбы избирательно подошли к запрету для Юлии Самойловой во въезде на Украину, поскольку ранее не препятствовали нахождения в стране других российских артистов, побывавших в Крыму после его присоединения к России.
Украина, Крым, Евровидение, Юлия Самойлова, СБУ, Анатолий Шарий

Как заметил известный блогер и критик украинских властей Анатолий Шарий, участницы Comedy Woman после вхождения Крыма в состав Российской Федерации давали концерты на полуострове, а затем беспрепятственно пересекли украинскую границу и выступили в соседнем государстве, сообщает "Российский Диалог".

В случае с Comedy Woman Службой безопасности Украины было проигнорировано точно такое же нарушение законодательства, которое инкриминируют Юлии Самойловой, и аналогичные санкции в отношении нее не последовали.

По мнению Шария, этот факт наглядно демонстрирует, что решения киевских властей в отношении российских артистов принимаются избирательно, а запрет для Юлии Самойловой исключительно политическое решение.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", организаторы "Евровидения" включили Юлии Самойлову в перечень участников второго полуфинала песенного конкурса. Российская артистка должна выступить под третьим номером.

Напомним, 22 марта стало известно о том, что Юлия Самойлова решением СБУ стала не въездной на Украину, что поставило под вопрос ее участие в песенном конкурсе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...