Загрузка...

СМИ выяснили, сколько боевиков ИГИЛ осталось в Мосуле

1 апреля 2017, 13:59 —
Военное обозрение
422
Генерал Шакер аль-Хаваджи, являющийся одним из командиров иракской федеральной полиции, озвучил сроки, в которые падет “столица” террористов.
Ирак, Мосул, ИГИЛ, террористы, дата освобождения

По его словам, к концу весны 2017-го город окончательно будет освобожден от боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – ред.). Об этом сообщает “РИА Новости”, передает “Российский Диалог”.

Аль-Хаваджи заявил, что на освобождение оставшихся частей населенного пункта от контроля вооруженных экстремистов понадобятся недели. Однако этой весной иракские правительственные войска планируют закончить боевые действия.

Согласно его подсчетам, сейчас в Мосуле находятся от тысячи до полутора тысяч боевиков на неподконтрольных правительству территориях.

Глава иракского правительства Хайдер аль-Абади в конце марта заявлял, что террористы будут выбиты из Мосула в течение нескольких ближайших недель.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила о десяти тысячах жителях РФ и стран СНГ, которые уехали в Ирак и Сирию воевать за ИГИЛ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...