Загрузка...

Песков объяснил, почему Тиллерсон так резко высказался о России

Россия
3360
В Кремле понимают, что госсекретарь США, имеющий репутацию достаточно жесткого переговорщика, использует большое количество материалов и информации, подготовленных сотрудниками американского Госдепартамента, которые не являются фанатами России, мягко говоря, и достаточно прохладно относятся к идее нормализации отношений между двумя государствами.
Россия, Кремль, Дмитрий Песков, Рекс Тиллерсон, антироссийские санкции, агрессия, США

Чем больше Рекс Тиллерсон будет контактировать с Сергеем Лавровым, тем больше у главы Госдепа будет возможностей обновить информацию и лучше понять беспокойства Москвы и Вашингтона. Об этом пресс-секретарь Владимира Путина заявил телеканалу ABC, передает “Российский Диалог”.

Комментируя высказывания Тиллерсона, Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия никогда не была страной-агрессором. Вместо этого Москва всегда выступала за глобальную стабильность и безопасность. Также представитель Кремля напомнил о вкладе РФ в борьбу с международным терроризмом.

“Мы никогда не согласимся с такими словами, как агрессия, сказанными в наш адрес”, – добавил он.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Рекс Тиллерсон перед министерской встречей НАТО заговорил о “российской агрессии” на Украине, чем вызвал недоумение у МИД РФ. Также глава Госдепартамента США сообщил о намерении Вашингтона сохранить антироссийские санкции, пока Москва не выполнит “Минск-2” и не “вернет” Киеву контроль над Крымским полуостровом, воссоединившимся с Россией в 2014 году по итогам референдума.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...