Загрузка...

Навальный не имеет отношения к акциям протеста 2 апреля, запланированных в Москве и других городах

2 апреля 2017, 12:39 —
Россия
2147
Оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий наказание за организацию несанкционированной акции протеста 26 марта, утверждает, что он и его команда не агитировали своих сторонников выходить на улицы спустя неделю на повторный митинг против коррупции.
Россия, Алексей Навальный, Москва, митинг, акция протеста, Росгвардия, полиция

Как утверждает пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, оппозиционер, пребывая за решеткой, не выступал с призывом участвовать в очередных несанкционированных митингах 2 апреля и вообще не в курсе планирующихся акций, сообщает "Российский Диалог".

Навальный опроверг свою причастность к акциям. С аналогичными заявлениями выступили и другие представители "Фонда борьбы с коррупцией".

Напомним, Алексей Навальный в начале недели был арестован на 15 суток на основании участия в несанкционированной акции протеста. К административной ответственности были притянуты еще несколько представителей его команды.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  в течение недели в социальных сетях активно распространялась агитация выходить на незаконные акции протеста 2 апреля, в связи с чем в российской столице введены дополнительные меры обеспечения правопорядка. На Красной и Манежной площадях, где планировали собраться митингующие, выставлены заграждения и металлоискатели, а также дежурят усиленные наряды полиции и Росгвардии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...