Загрузка...

На Украине рассказали, из-за чего могли взорвать сбежавшего из Донецка полковника СБУ

2 апреля 2017, 13:34 —
Украина
1503
Служба безопасности Украины в расследовании убийства полковника-контрразведчика Александра Хараберюша взяла за основу мотив, связанный с его профессиональной деятельностью.
Александр Хараберюш, Украина, СБУ, Василий Грицак, Мариуполь, взрыв, убийство

Как рассказал глава СБУ Василий Грицак, взрыв автомобиля, в котором находился Хараберюш, является терактом, а само убийство спланированным, сообщает "Российский Диалог".

По мнению Грицака, полковник-контрразведчик мог стать у кого-то на пути, а явным мотивом убийства является его профессиональная деятельность. Он добавил, что погибший Хараберюш был "лучшим контрразведчиком Украины", а его коллеги сделают все возможное, чтобы раскрыть убийство.

Напомним, до начала вооруженного конфликта на Донбассе Хараберюш работал в управлении СБУ в Донецкой области, однако в период активных боевых действий перешел на сторону украинских силовиков и перебрался в Мариуполь.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", автомобиль с Александром Хараберюшем был взорван утром в пятницу, 31 марта. Он обильной кровопотери полковник СБУ скончался в машине скорой помощи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...