Загрузка...

ЕС заявил, что теракт в Петербурге – недостаточно исключительное для мира событие

Мир
6738
В результате предполагаемого теракта в метро Санкт-Петербурга погибло 11 человек, а еще 51 получили ранения. Однако европейские города никак не выразили солидарность с Россией, что обычно часто делается, когда терактам подвергаются другие нации.
ес, теракт, метро, россия, санкт-петербург, берлин, израиль, национальные цвета, жертвы, браденбургские ворота, исключительное событие

Этот факт не преминули отметить любопытные пользователи Интернета, которые обсуждали в Twitter вопрос о том, почтят ли Париж, Берлин, Лондон или другие западные столицы жертв России, как это делала РФ после терактов в этих городах.

Многие мировые лидеры выразили свои соболезнования в связи с недавними атаками, в понедельник вечером ни один ориентир не был расцвечен цветами национального флага России, хотя некоторые все же сделали все возможное, чтобы сгладить такое оскорбление.

Бранденбургские ворота Берлина всегда демонстрировали солидарность с нациями после аналогичных терактов в Париже, Брюсселе, Лондоне, Орландо, Стамбуле, Ницце и Иерусалиме. Но немецкие СМИ заявили, что национальными цветами России ворота подсвечиваться не будут, поскольку Санкт-Петербург не является городом-партнером Берлина, а “исключения можно делать лишь в исключительных случаях”.

Однако Израиль выразил свои соболезнования и солидарность с жертвами теракта, подсветив здание мэрии в Тель-Авиве цветами российского флага.

Напомним, на Западе СМИ заявили, что взрывы в метро Петербурга прогремели с целью оправдать ограничения на антикоррупционные митинги, охватившие Россию.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...