Загрузка...

В Казахстане сделали офциальное заявление о возможной причастности гражданина страны к теракту в Петербурге

4 апреля 2017, 10:21 —
Россия
488
Гражданин Казахстана Максим Арышев не имеет никакого отношения к теракту, произошедшему в метро Санкт-Петербурга 3 апреля. Об этом сообщил зампред Комитета национальной безопасности Казахстана Нургали Билисбеков.
Максим Арышев, казахстан, санкт-петербург, россия, происшествия, метро, теракт, взрывы, 3.04.17, очевидцы, кнб

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что гражданин Казахстана Максим Витальевич Арышев, 1996 года рождения, вероятно, как-то связан со взрывом, случившемся в метро  Петербурга накануне днем. По словам Билисбекова, эти данные не имеют ничего общего с действительностью. Он также отметил, что Арышев даже не рассматривается спецслужбами РФ как возможный организатор теракта, в поле зрения КНБ он также ранее не попадал. Билисбеков добавил, что вышеуказанный гражданин, вероятно, стал одной из жертв теракта, поэтому его имя и всплыло в контексте трагедии.

Представитель КНБ подчеркнул, что Казахстан оказывает России всевозможную помощь при поиске организаторов и исполнителя теракта. В частности, отрабатывается версия о причастности к кровавому преступлению гражданина России, который является выходцем из Центральной Азии, но не из Казахстана.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, неожиданную помощь в расследовании теракта в Петербурге России предложили в Киеве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...