Загрузка...

Порошенко разъяснил, в чем якобы повинна Юлия Самойлова и власти РФ, утвердившие ее как участницу "Евровидения - 2017"

4 апреля 2017, 13:50 —
Украина
998
Украинский государственный лидер Петр Порошенко сделал заявление в ответ на действия представителей СБУ, касающиеся запрета въезда для участницы "Евровидения - 2017" от РФ Юлии Самойловой.
новости, политика, порошенко, украина, общество, самойлова, евровидение, 2017, киев, заявление

Президент провел брифинг в ходе своей рабочей поездки в Латвию. Об этом передает "Российский Диалог".

По его словам, законодательство не работает выборочным образом и является единым для всех. Певица из России противозаконным образом побывала в Крыму.

"Посещение Крыма Украина допускает только через административную границу с Херсонской областью. Другой способ является нарушением законодательства Украины, которое влет за собой санкции. Это совершенно четко известно российской стороне", - подчеркнул Порошенко.

Также он назвал осознанной провокацией решение Москвы отправить на "Евровидение" представлять отечество Юлию Самойлову. СБУ запретила ей посещать Украину в течение ближайших трех лет.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в воскресенье, 2 апреля, Самойлова стала  участницей фотосессии в самом центре Москвы - на Красной площади. Сама певица анонсировала для поклонников некоторые перемены в своей музыке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...