Загрузка...

Всемирный банк назвал главное условие для полного восстановления экономики Украины

4 апреля 2017, 17:57 —
Украина
1229
Как сообщил Всемирный банк в пресс-релизе, в прошлом году экономика Украины немного восстановилась, но для обеспечения среднесрочного роста все же необходимы дополнительные реформы.
всемирный банк, мвф, украина, экономика, главное условие, реформы, восстановление, блокада, донбасс, финансовая помощь

В прошлом году экономика Украины немного оправилась, но для стабильного среднесрочного роста все еще необходимы дополнительные реформы, о чем говорится в пресс-релизе Всемирного банка.

“Экономика восстанавливается более чем скромно, но ускорение хода реформ может способствовать росту в среднесрочной перспективе, решению проблем макроэкономической уязвимости и повышению благосостояния населения”, - заявил директор Всемирного банка Сату Каконен.

Кроме того, по словам Кахконена, Киеву необходимо реформировать пенсионную систему, системы здравоохранения и земельных рынков.

В 2016 году экономика Украины выросла на 2,3%, а инвестиции в основной капитал возросли на 20%. Как отметил Всемирный банк, в четвертом квартале рост сельского хозяйства составил 4,8%.

В условиях слабой глобальной обстановки и блокады угля и торговли с Донбассом ожидается, что экономический рост в 2017 году составит 2%. Предполагается, что блокада негативно отразится на производстве стали и электроэнергии в Украине.

В понедельник Международный валютный фонд (МВФ) выделил Украине $1 млрд финансовой помощи. В рамках программы МВФ Киев уже получил $7,7 млрд.

Напомним, в недавнем разговоре с лидерами Германии и Франции российский президент Владимир Путин рассказал о своих соображениях по поводу блокады Донбасса. А президент Украины Петр Порошенко продолжает жаловаться всему миру на "агрессию" России.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...