Загрузка...

Известно условие, при выполнении которого Россия снимет санкции с Запада

4 апреля 2017, 18:16 —
Экономика
1434
Дмитрий Медведев положительно оценил продовольственное эмбарго в отношении западных стран, поскольку ответные меры Москвы открывают широкие перспективы для развития сельского хозяйства и аграрного бизнеса.
Россия, Дмитрий Медведев, Запад, западные страны, продуктовое эмбарго, санкции, снятие

Ответные санкции останутся в силе до тех пор, пока западные страны не снимут с России экономические ограничительные меры. Об этом премьер-министр заявил в ходе общения с сотрудниками предприятий в Тамбовской области, передает “Российский Диалог”.

Согласно прогнозам главы российского правительства, снятие продуктового эмбарго может произойти не скоро. Премьер подчеркнул, что для отмены экономических ограничений Запад должен проявить к России нормальное отношение. Однако на данный момент западные партнеры Москвы не стремятся улучшать с ней отношения, отметил Медведев.

Также он заявил о работе правительства над уменьшением объемов импорта мяса, который с 2008 года снизился на 300% вместе с объемом импорта морепродуктов. Это дало возможность роста отечественного производства, который увеличился на 160%. На текущий момент наша страна обеспечивает себя мясом и мясными продуктами на 89%, что на 9% выше того объема, который заложен в доктрине продовольственной безопасности.

В ходе медиафорума ОНФ Владимир Путин заявил, что если санкционная политика Запада в отношении России будет вечной, Москва перманентно ограничит доступ на отечественный рынок для тех товаров, которые страна в состоянии производить сама.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, вице-премьер Александр Дворкович допустил вероятность введения Россией экономических ограничительных мер против Турции. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...